天津市委常委、宣传部部长成其圣兼任市委秘书长


 发布时间:2020-11-30 00:44:25

原龙岩市委常委、统战部部长阮开森调任漳州市委常委。据公开报道,前天下午,他以漳州市委常委的身份参加漳州市委宣传部全体干部会议。公开资料显示,阮开森,男,福建莆田人,出生于1962年12月,在职大学学历,在担任龙岩市委常委、统战部部长之前,担任莆田市涵江区区委书记。此外,漳州市县域

到目前不足3年间,已有7人离开了北京市委常委班子,此外,2014年接任郑传福出任北京市委常委的高东璐也已离任。整体来看,“换将率”超过半数。这也是近三届以来,北京市委常委班子变动最频的一届。据新京报记者统计,2007年北京市第10次党代会产生的上一届市委常委中,5年期间共有7人离任,时间最早的是北京“老市长”王岐山,他于2007年11月卸任。此外,“届中离任”的常委还包括朱善璐、马振川、蔡赴朝等。再此前,2002年北京市第9次党代会选举产生的15名市委常委中,5年间也有7人离任,包括贾庆林、孟学农、孙政才、强卫等。

山东省委决定:陈勇担任德州市委书记7月22日,全市领导干部会议召开,宣布中共山东省委关于德州市委主要负责同志职务调整的决定。省委常委、组织部长高晓兵宣布省委决定。省委决定,陈勇同志任德州市委委员、常委、书记兼市委党校校长。陈勇简历1978.01-1980.01 淄博师范学校学习;1980.01-1982.07 淄博矿务局双沟煤矿学校教师、团支部书记;1982.07-1985.09 淄博矿务局团委干事;1985.09-1987.06 山东师范大学政治系干部专修科思想政治教育专业学习;1987.06-1988.07 淄博矿务局团委宣传部副部长;1988.07-1989.07 共青团淄博市委办公室副主任;1989.07-1991.05 淄博市委办公室副科级秘书;1991.05-1993.04 淄博市委办公室科级秘书;1993.04-1993.07 淄博市委办公室副主任;1993.07-1995.02 淄博市委办公厅副主任;1995.02-1997.06 淄博市委副秘书长、办公厅副主任(1993.09-1996.06在南开大学经济学院政治经济学专业学习,获经济学硕士学位);1997.06-2001.04 淄博市委副秘书长兼党史委主任;2001.04-2002.12 淄博市委副秘书长、办公厅主任;2002.12-2006.12 淄博市周村区委书记(2001.08-2003.12在中央党校干部业余本科班法律专业学习);2006.12-2007.03 桓台县委书记;2007.03-2011.05 淄博市委常委、桓台县委书记(2004.09-2007.06在省委党校在职干部研究生班经济管理专业学习);2011.05-2011.06 济南市委常委;2011.06-2011.12 济南市委常委、秘书长;2011.12-2012.02 济南市委常委、秘书长、组织部部长;2012.02- 济南市委常委、组织部部长。九、十届淄博市委委员,九、十届济南市委委员。

据中国经济网此前报道,5月24日下午,中共深圳市第六届委员会第一次全体会议选举产生了新一届市委常委班子:马兴瑞、许勤、李华楠、张虎、张文、林洁、王兴宁、郑轲、杨洪、李小甘、郭永航、田夫、李建华。郑轲简历郑轲,男,汉族,1966年9月生,广东茂名人,1989年6月参加工作,1987年3月加入中国共产党,中山大学哲学专业毕业,大学学历,哲学学士学位。1985年9月—1989年6月,中山大学哲学系哲学专业学习;1989年6月—1990年1月,广东省委直属机关纪工委干部;1990年1月—1991年1月,广东省肇庆市高要县白土镇委办公室干部;1991年1月—1991年7月,广东省委直属机关纪工委科员;1991年7月—1992年7月,广东省委直属机关工委团委科员;1992年7月—1992年11月,广东省委直属机关工委团委副主任科员;1992年11月—1994年7月,广东省委直属机关工委团委副书记(正科级);1994年7月—1998年6月,广东省委组织部地方干部处主任科员(其间:1996年8月—1997年1月任梅州市梅县南口镇葵黄村基层组织建设工作队队员);1998年6月—2000年12月,广东省委组织部地方干部处助理调研员;2000年12月—2002年1月,广东省委组织部干部三处副处长;2002年1月—2004年7月,广东省委组织部公选办副主任(正处职);2004年7月—2007年7月,广东省委组织部组织处处长;2007年7月—2009年4月,广东省委组织部副厅级组织员、组织处处长(其间:2008年5月—2008年6月在浦东干部学院参加“以改革创新精神推进党的建设”专题研讨班学习);2009年4月—2012年7月,广东省委组织部副厅级组织员;2012年7月—2015年2月,广东省委组织部副部长;2015年2月—2015年5月,深圳市委常委。

近日,中共中央批准:杨晓超同志任中共北京市委常委。杨晓超简历杨晓超,男,汉族,1958年11月生,江苏南京人,1990年12月入党,1977年3月参加工作,在职研究生(首都经济贸易大学经济系会计学专业),经济学硕士,高级审计师、会计师。现任北京市委常委、副市长。曾任市财政局商业企业财务管理处副处长、处长,市地方税务局副局长、党组副书记,市审计局局长、党组书记,市财政局局长、党组书记,北京市副市长。

其中,李伟由国家新闻出版广电总局副局长转而担任北京市委常委、宣传部部长;姜志刚由国资委副主任调任北京市委常委、组织部部长,这也是15年来市委组织部长首现空降到职。事实上,市纪委书记叶青纯当年也属“空降”到京。市委书记郭金龙、市长王安顺也均有多地任职经历。此外,在本地“新晋”常委人选中,多人系由副市长提升。如苟仲文,2013年7月由副市长“进阶”市委常委;去年8月,曾是副市长的杨晓超新任市委常委。现常委班子中,李士祥、陈刚、苟仲文、杨晓超、张工、戴均良6人均担任过或仍在担任副市长。

中共上海市委近日召开党外人士座谈会,就《中共上海市委关于贯彻的实施意见(征求意见稿)》,听取民主党派、工商联和无党派代表人士的意见和建议。中共中央政治局委员、市委书记俞正声主持座谈会并讲话。中共上海市委副书记殷一璀,市委常委、市纪委书记董君舒,市委常委、宣传部长王仲伟,市委常委、组织部长沈红光,市委常委、统战部长杨晓渡,市委常委、市委秘书长丁薛祥参加座谈。座谈会召开前,各民主党派、工商联和无党派代表人士进行了认真研究,作了充分准备。

男,汉族,1966年1月生,浙江慈溪人,1988年9月加入中国共产党,1984年2月参加工作,省委党校研究生学历。曾任宁波团市委副书记、书记,宁海县委副书记、政法委书记、代县长、县长,台州市路桥区委书记,台州市委常委、组织部部长等职。钱三雄,现任中共绍兴市委常委、诸暨市委书记,拟任中共温州市委副书记。男,汉族,1967年11月生,浙江绍兴人,1988年12月加入中国共产党,1990年8月参加工作,大学学历。

中国经济网北京6月30日讯 据北京日报消息,近日,中共中央批准:戴均良同志不再担任中共北京市委常委、委员职务,另有任用。戴均良简历:戴均良,男,汉族,1960年7月生,湖北浠水人,1988年10月入党,1980年1月参加工作,吉林大学历史学专业研究生毕业,历史学硕士。1978年01月至1980年01月为湖北省浠水师范学校学生;1980年01月至1981年08月为湖北省浠水县城关中学教师;1981年08月至1983年08月为湖北省浠水县高中教师(其间:1982年09月至1983年07月在湖北教育学院培训学习);1983年08月至1986年07月在吉林大学历史系历史学专业硕士研究生学习;1986年07月至1992年04月任民政部政策法规司副主任科员、主任科员;1992年04月至1994年08月任民政部办公厅综合处副处长;1994年08月至1995年01月任民政部政研室副主任(正处级);1995年01月至1997年08月任民政部办公厅正处级秘书;1997年08月至2002年03月任民政部区划地名司副司长(其间:2001年03月至2002年01月参加中央党校第17期一年制中青年干部培训班);2002年03月至2010年07月任民政部区划地名司司长(其间:2007年07月至2009年09月挂职任辽宁省沈阳市委常委、副市长、市政府党组副书记);2010年07月至2012年09月任民政部人事司(社会工作司)司长、直属机关党委副书记;2012年09月至2013年07月任民政部副部长、党组成员;2013年07月至2015年04月任北京市人民政府党组成员、副市长;2015年04月任国务院扶贫开发领导小组副组长,北京市委常委、统战部部长,北京市人民政府党组成员、副市长。

据贵州省纪委消息:经贵州省委批准,贵州省毕节市委常委、副市长罗建强涉嫌严重违纪,目前正接受组织调查。罗建强简历罗建强,男,汉族,1963年9月出生,贵州湄潭人,1983年8月参加工作,1986年11月加入中国共产党,中央党校研究生学历。现任贵州省毕节市委常委、副市长。历任贵州省遵义地区遵义市房管局局长、市房改办主任,共青团贵州省遵义地委书记,贵州省遵义市规划局局长、党组书记,贵州省遵义经济技术开发区党工委书记,贵州省遵义市汇川区委书记,贵州省安顺市委常委、副市长,西秀区委书记。(贵州省纪委)。

理仑片 吴锦莹 占有率

上一篇: 湖南邵阳一养殖场污染环境 28名失职公职人员被追责

下一篇: 四川黄淮等地有较强降水 南方高温天气趋于结束



发表评论:
相关阅读
热点话题
网站首页 |网站地图 |互联网违法和不良信息举报中心

Copyright © 2012-2020 深长今日网 版权所有 0.90059